Quinta-feira, 13 de Dezembro de 2018

Buscar   OK
Brasil

Publicada em 29/09/18 às 11:59h - 56 visualizações
RESULTADO DA PREMIAÇÃO DO PROJETO SEMEANDO O VERDE DESENVOLVIDO EM RONDON
PREMIAÇÃO

Radio & TV Studio Nayty


 (Foto: Radio & TV Studio Nayty)

Foi realizado nesta sexta-feira (28), o cerimonial de premiação do Projeto Semeando o Verde 2018, na Escola Municipal Marechal Castelo Branco – Ensino Fundamental, nos dois períodos letivos.

Por meio de atividades educativas, lúdicas e culturais em comemoração ao Dia da Árvore, o Semeando o Verde, projeto desenvolvido pela Usina Santa Terezinha – Unidade de Rondon, envolveu alunos da rede pública municipal dos 3os, 4os e 5os anos, estimulando as crianças a uma consciência voltada a preservação do meio ambiente e arborização do município.

Mais de 420 crianças da Escola Municipal Marechal Castelo Branco e da Escola Municipal do Campo Agrupada de Bernardelli participaram do projeto assistindo palestras educativas, apresentação teatral, plantio de árvores e concurso de desenho e redação.

Estiveram presentes na premiação, a secretária de educação Sueli de Souza de Oliveira; diretora Dâmaris Macedo Napoli; gerente industrial da USAÇÚCAR, Maucir Campaner; supervisor administrativo Edson Antonio Bertanha; assistente social Grasielly Magalhães Casagrande; jornalista Suelen Albuquerque; assistente social Solange Giu Azevedo; representante da divisão de cultura João Paulo Calabrezi Dorne, demais funcionários e professores da escola municipal.

QUADRO DE PREMIAÇÕES

Categoria 1 – Produção de Desenho

Alunos do 3° Ano do Ensino Fundamental

COLOCAÇÃO

1° lugar – Murillo Augusto França Calabrezi (3° Ano C/Manhã – Profª. Maria Zélia)

2° lugar – Roberto José da Silva Rosa (3° Ano A/Manhã – Profª. Lúcia Aparecia Pereira)

3° lugar – Maria Eduarda Sedda (3° Ano D/Tarde – Profª. Adriana Voss)

Categoria 2 – Produção de Redação

Alunos do 4° Ano do Ensino Fundamental

COLOCAÇÃO

1° lugar – Beatriz M. Volze (4° Ano E/Tarde – Profª. Juliana Martins André)

2° lugar – Emanuelly Pintai da Silva (4° Ano B/Manhã – Profª. Mara Sardeto)

3° lugar – Sarah Yasmin Santos Ferreira (4º Ano A/Manhã – Profª. Érica Vieira)

Produção de Redação

Alunos do 5° Ano do Ensino Fundamental

COLOCAÇÃO

1° lugar – Maria Laura Damico Possani (5° Ano C/Manhã – Profª. Edilaura Possani)

2° lugar – Suellem Vitória Martins (5° Ano D/Tarde – Profª. Rosana Seródio)

3° lugar – Mateus Sartório Venera da Silva (5° Ano E/Tarde – Profª. Martinha da Costa)

Categoria 3 – Produção de Redação

Professores

COLOCAÇÃO

1° lugar – Silvana Biolo -Tarde

2° lugar – Edilaura Aparecida Possani Cintia - Manhã/Tarde

3° lugar – Érica Vieira - Manhã/Tarde






44-99948 1461

Peça sua Música

  • mauro disney
    Cidade: curitiba
    Música: até quando esperar
  • Carlos Conceição da Silva
    Cidade: Guaporema
    Música: Mc Bruninho
  • JSM RONDON
    Cidade: RONDON
    Música: MENINO DA PORTEIRA
  • Daniel
    Cidade: Rondon
    Música: Menino da porteira
  • Terezinha de Carvalho Leal Barbosa
    Cidade: Cafelândia
    Música: Raridade
  • Nandinn
    Cidade: Cianorte
    Música: Fernandinho fais chober
Patrocinadores
Chat dos Ouvintes

Digite seu NOME:


Visitas 2017 - 2018
Visitas: 22521351


Parceiros

Copyright (c) 2018 - Radio & TV Studio Nayty - Todos os direitos reservados